Forum médical Atoute.org

Recherche :
Derniers articles publiés :

Précédent   Forum > Conférence Principale > Arrêter de fumer
S'inscrire FAQ Membres Calendrier Marquer les forums comme lus

Arrêter de fumer Echanges et soutien dans le cadre du sevrage tabagique

 
 
Outils de la discussion Modes d'affichage
Vieux 10/11/2008, 16h02   #8
Jaïdee
on the road again
 
Avatar de Jaïdee
 
Date d'inscription: janvier 2006
Messages: 8 452
Re : Arrêter de fumer avec un médicament (Patchs, Zyban, Champix, homéopathie etc.)

Citation:
Posté par end
Salut Sabinet,
Comme tu le dis et que je le pense " les patchs c'est 99% dans la tête ", je vais ajouter que j'ai réussi à garder un patch 7 mg 48h et que je n'ai pas eu de manque t'as qu'à voir l'effet des patchs chez moi !
Sinon, si tu veux, je t'en envoie des patchs si tu crains d'être à court

Je suis d'accord pour l'effet placebo, c'est rassurant d'avoir le patch Donc je continue de les couper, et très bientôt je serai à court, mais ce n'est pas ça qui me fera reprendre crois-moi!! En tout cas merci pour l'offre, j'apprécie

Et toi, ça se passe bien?

__________________
Première défume en 2006: 8 mois; puis 6 mois en 2008, 10 mois en 2010, et quelques mois ou semaines par ci et par là....



Jaïdee is offline   Réponse avec citation
 


Outils de la discussion
Modes d'affichage

Règles de messages
Vous pouvez ouvrir de nouvelles discussions : nonoui
Vous pouvez envoyer des réponses : nonoui
Vous pouvez insérer des pièces jointes : nonoui
Vous pouvez modifier vos messages : nonoui

Les balises BB sont activées : oui
Les smileys sont activés : oui
La balise [IMG] est activée : oui
Le code HTML peut être employé : oui
Navigation rapide





Fuseau horaire GMT +2. Il est actuellement 13h56.


Le forum Atoute utilise le script de forums VBulletin
Les données de ce forum ne peuvent être utilisées sans l'accord écrit de leurs auteurs. CNIL 722655 aucune utilisation de vos données personnelles sans votre accord.



Ce forum n'est pas un chat

Cliquez pour en savoir plus sur le Retour des zappeurs-TDAH !