Forum médical Atoute.org

Recherche :
Derniers articles publiés :

Précédent   Forum > Conférence Principale > Maladies, traitements, médicaments
S'inscrire FAQ Membres Calendrier Marquer les forums comme lus

Maladies, traitements, médicaments Sur ce forum, vous pouvez parler des maladies et de leurs traitements. Ne venez jamais chercher un diagnostic ou une réponse personnalisée en exposant vos symptômes, ce forum ne remplace pas une consultation médicale et votre message serait effacé.

Réponse
 
Outils de la discussion Modes d'affichage
Vieux 05/04/2012, 18h23   #1
Emmanuelf06
Membre
 
Date d'inscription: mai 2008
Messages: 18
Les médicaments et la perte de cheveux?

Bonjour, on dit que je perds en densité de cheveux, est ce possible que certains médicaments en sont la cause?

Depuis 2005, je prends du séroplex, Abilify et 6 demi stilnox par jour car j'ai le trouble panique (et SEVERE) et j'ai rien trouvé d'autres contre le trouble panique...(a oui j'ai aussi des prob de transpi de folie la nuit)...

Mais la perte de cheveux, ça me fait vraiment peur, si j'ai le cerveau comme les cheveux, ça promet
Emmanuelf06 is offline   Réponse avec citation
Réponse


Outils de la discussion
Modes d'affichage

Règles de messages
Vous pouvez ouvrir de nouvelles discussions : nonoui
Vous pouvez envoyer des réponses : nonoui
Vous pouvez insérer des pièces jointes : nonoui
Vous pouvez modifier vos messages : nonoui

Les balises BB sont activées : oui
Les smileys sont activés : oui
La balise [IMG] est activée : oui
Le code HTML peut être employé : oui
Navigation rapide





Fuseau horaire GMT +2. Il est actuellement 22h20.


Le forum Atoute utilise le script de forums VBulletin
Les données de ce forum ne peuvent être utilisées sans l'accord écrit de leurs auteurs. CNIL 722655 aucune utilisation de vos données personnelles sans votre accord.



Ce forum n'est pas un chat

Cliquez pour en savoir plus sur le Retour des zappeurs-TDAH !