Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"EFFETS SECONDAIRES"

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Arrêter de Fumer (Protected)
Message d'origine

STEPH (1 messages) Envoyer message email à: STEPH Envoyer message privé à: STEPH Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
22-04-02, 14:22  (GMT)
"EFFETS SECONDAIRES"
Modifié le 22-04-02 à 16:33  (GMT)

je prends du Zyban depuis trois semaines et j'ai arreté de fumer depuis deux semaines complétement
je trouve ce médicament trés efficace mais j'ai beaucoup de reflux gastriques et douleurs quand j'avale
quelqu'un a t il eu ces effets secondaires ou peut il me renseigner
merci

  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


  Liste des réponses à ce message

  Sujet     Auteur     Posté le:     ID  
 RE: EFFETS SECONDAIRES D_Dupagne 22-04-02 1

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Texte des réponses

D_Dupagne (14037 messages) Envoyer message email à: D_Dupagne Envoyer message privé à: D_Dupagne Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
22-04-02, 17:55  (GMT)
1. "RE: EFFETS SECONDAIRES"
Comme vous pourrez le constater sur http://www.atoute.org/medicaments/zyban.htm les troubles gastro-intestinaux, y compris ceux que vous mentionnez, peuvent être observés chez les personnes qui prennent du zyban.
Consultez votre médecin pour un traitement correctif adapté. En attendant, vous pouvez prendre un peu de Maalox ou équivalent.

Dr Dominique Dupagne

Administateur du Forum

  Effacer | Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: