Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"ca marche "

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Arrêter de Fumer (Protected)
Message d'origine

patrick (VNI) (13 messages) Voir addresse IP de cet auteur
26-04-02, 12:49  (GMT)
"ca marche "
voila 4eme semaines que j'ai commencer le zyban 3 semaines sans aucune cigarette apres 20 ans de tabac et plus de 50 cigarette par jours
cela fait 5 jours que j'ai arreter le zyban donc pour le moment ca marche
mais j' ai depuis quelque jours des effets indesirable stylle urticaire
je voudrais savoir si cela est deja arriver a d'otre si cela peut etre un effet du medicament bien que je n'en prend plus depuis plusieurs jours
merci a++
  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


  Liste des réponses à ce message

  Sujet     Auteur     Posté le:     ID  
 RE: ca marche D_Dupagne 26-04-02 1

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Texte des réponses

D_Dupagne (14037 messages) Envoyer message email à: D_Dupagne Envoyer message privé à: D_Dupagne Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
26-04-02, 13:30  (GMT)
1. "RE: ca marche "
L'urticaire retardée existe, mais paraît peu probable dans votre cas. De toute façon, vous avez arrêté le Zyban. Si cette urticaire était survenue sous traitement plus tôt, vous auriez été contraint de l'arrêter car c'est une réaction assez fréquente (1 à 3% des sujets) avec ce médicament.


Dr Dominique Dupagne

Administateur du Forum

  Effacer | Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: