Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"Effet(s) secondaire(s) ???"

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Arrêter de Fumer (Protected)
Message d'origine

PierreBenoit (1 messages) Envoyer message email à: PierreBenoit Envoyer message privé à: PierreBenoit Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
26-08-02, 14:48  (GMT)
"Effet(s) secondaire(s) ???"
Bonjour à tous,

Sous zyban depuis une semaine, j'ai déjà pu constater que ma consommation de cloppes a - très - sensiblement diminué: de 2 paquets/jour à moins d'un demi.

Donc, génial, cela marche, et très bien. Seul problème (est-ce lié ?), depuis hier, je souffre de plus en plus de fortes crampes au ventre au niveau des intestins.

Quelqu'un a-t-il rencontré ce genre de problème ?
Et comment faire pour m'en débarrasser ?

Cordialement,

Pierre

PS: génial ce forum où tout le monde se soutient !

  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


  Liste des réponses à ce message

  Sujet     Auteur     Posté le:     ID  
 RE: Effet(s) secondaire(s) ??? Constantin (VNI) 28-08-02 1

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Texte des réponses

Constantin (VNI) (4 messages) Voir addresse IP de cet auteur
28-08-02, 17:37  (GMT)
1. "RE: Effet(s) secondaire(s) ???"
Salut Pierre,

les premières 4-5 jours, j'ai eu les mêmes crampes, mais je pense que c'est seulement des symptômes dues au stress du début. Je suis à la 10ème journée, et tout comme toi je fume presque rien maintenant. Vendredi, la 12ème journée, j'arrête (j'essaye au moins) pour de bon.

Bon courage,
Constantin

  Effacer | Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: