Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"MIANSERINE"

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Maigrir (Protected)
Message d'origine

chantale (34 messages) Envoyer message email à: chantale Envoyer message privé à: chantale Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
06-02-04, 21:39  (GMT)
"MIANSERINE"
Bonjour à tous;
Je commence à naviguer sur les différents forums et je découvre celui spécialisé dans les problèmes de poids.
aussi, je reformule ma demande consécutive à la prise de Miansérine.
j'ai l'impression que ce médicament active mon appétit à mon grand regret alors que le séropram me bloquait l'estomac et me faisait maigrir. Mais j'ai du l'arrêter en cours de traitement.
Quels conseils pouvez vous me donner pour stopper cet envie irrésistible de manger des choses sucrées et qui ne font pas bon ménage avec ma silhouette, surtout que j'ai une tendance à grossir.
Pourtant, je ne prends qu'un comprimé le soir avec l'anxiolitique EQUANIL. Un internaute m'a conseillé de prendre 1/2 comprimé, mais je ne sais pas si mon médecin sera d'accord et si le remède serait efficace.
Merci pour la réponse.
Cordialement
CHANTAL
  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour



Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: