Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"sentiment d'etre perdue, de n'etre pas dans son corps, ni chez soi"

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Santé Psy (Protected)
Message d'origine

pattypumpkin (1 messages) Envoyer message email à: pattypumpkin Envoyer message privé à: pattypumpkin Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
27-01-05, 05:00  (GMT)
"sentiment d'etre perdue, de n'etre pas dans son corps, ni chez soi"
bonjours

j'aimerais votre aide pour savoir comment combattre un symptome tres difficile que je vis dernierement.

premierement je dois vous dire que je suis tres malade physiquement, j'ai des douleurs intenses, qui ne se soignent pas, (j'ai une épée de planté bord en bord du coté droit .. dans le foie,)c'est une image, mais je le sent comme cela et c'est tres tres douloureux, je prend de la morphine en tres grande quantité puisque cela fait plus d'un an, et aussi on m'a mis sous anti-dépresseur depuis peu, sous réméron, et je croit que ce sont ces médicamment (réméron) qui me font avoir ces symptomes horribles:

symptomes: souvent au réveil le matin, j'ai l'impression de n'etre pas chez moi, ni dans mon propre corps, j'ai un sentiment tres intense d'etre perdue, égarée loins de mon ambiance personnelle habituelle, cela me fait énormément peur, et a tout coup je pleure et j'angoisse, cela dure de quelques minutes a plus de deux heures, et c'est tres difficile a vivre.

je suis presque certaine que ce sont les réméron qui me font cela, et je voudrait savoir comment ne plus vivre cela, je suis décourager de la vie, de mes difficulté avec mes douleurs qui ne se soignent pas, de ma dépendance a la morphine, et pour finir le plat j'ai de la difficulté a me trouver un nouveau logis car je ne peut plus habiter ou j'habite en ce moment car ce n'est pas un lieu adapté a mes besoin de santé, mais meme si mon besoin de déménager est urgent depuis des mois, je n'arrive toujours pas a trouver selon mon budjet, enfin voila tous des situations de stress intense auxquels je ne peut apporter de solution immédiate, en plus je désespere a cause de ces nouveaux symptomes : depuis environ deux mois, ca fait 3 mois environ que je prend des réméron.

est ce que ces symptomes s'en iront si j'arrete les réméron, et j'ai décider de couper mes pilule de moitié, au lieu de 30mg j'en prend 15 car on m'a conseiller de ne pas couper d'un coup. merci de votre aide.

  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour



Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: