Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"Zoloft et dérèglement hormonal"

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Santé Psy (Protected)
Message d'origine

Poluxlechat (2 messages) Envoyer message email à: Poluxlechat Envoyer message privé à: Poluxlechat Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
10-01-05, 10:17  (GMT)
"Zoloft et dérèglement hormonal"
Bonjour,

Il se peut que la question ait déjà été posée.
J'ai été sous Zoloft pendant 8 mois. Le traitement s'est bien passé et je n'ai ressenti aucun effet secondaire particulier. Mais 2 ou 3 semaines après l'arrêt du traitement, j'ai pris beucoup de poids (10 kg) en moins d'un mois. Il s'agissait d'un dérèglement hormonal.
Mon médecin traitant me répète que le Zoloft n'y ait pour rien, j'ai un doute.
Quelqu'un a-t-il vécu quelque chose de similaire ? Je n'ai jamais eu ce type de problème auparavant (j'ai 30 ans), ni de dérèglement thyrroïdal. A ma connaissance, il n'y en pas non plus dans ma famille.

Merci de vos réponses.

  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour



Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: