Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"Oesophagite"

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Recherche d'informations sur une maladie (Protected)
Message d'origine

Michel (VNI) (28 messages) Voir addresse IP de cet auteur
26-03-02, 14:46  (GMT)
"Oesophagite"
Après un ans de prise de Dilaudid 2mg au besoin,( Du a des douleurs chronique au bras gauche et ce du a un arrachement du plexus brachial gauche ) je me suis retrouver avec une oesophagite et j'ai du prendre du Losec pour gérir mon problème.
Est-ce normal que le Dilaudid est cette effet a long terme.
Merci.
  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


  Liste des réponses à ce message

  Sujet     Auteur     Posté le:     ID  
 RE: Oesophagite D_Dupagne 26-03-02 1

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Texte des réponses

D_Dupagne (14037 messages) Envoyer message email à: D_Dupagne Envoyer message privé à: D_Dupagne Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
26-03-02, 18:06  (GMT)
1. "RE: Oesophagite"
L'oesophagite n'est pas un effet secondaire connu de l'hydromorphone (subtance contenue dans le Dilaudid)
http://www.biam2.org/www/Sub5245.html#SubEII

Dr Dominique Dupagne

Administateur du Forum

  Effacer | Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: