Forum Médical

Attention : cette plate-forme de forum est en lecture seule. Pour participer aux discussions, rendez vous sur la nouvelle plate-forme
Page d'accueil du site
NANMEO !

"baisse de libido..."

Envoyer ce sujet à un(e) ami(e)
Format d'impression
Mettre en signet (membres seulement)
 
Précédente | Suivante 
Accueil Général des Forums
Forum : Recherche d'informations sur une maladie (Protected)
Message d'origine

flora (VNI) (2 messages) Voir addresse IP de cet auteur
22-01-02, 18:47  (GMT)
"baisse de libido..."
bonjour,
je voudrais savoir si le fait de prendre su Séropram peut directement agir sur ma libido... En effet, je n'ai pratiquement plus de désirs et aucune réaction biologique (sécretions vaginales) lors de rapport...... est ce normal... Docteur ?
Merci
  Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


  Liste des réponses à ce message

  Sujet     Auteur     Posté le:     ID  
 RE: baisse de libido... D_Dupagne 22-01-02 1

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Texte des réponses

D_Dupagne (14037 messages) Envoyer message email à: D_Dupagne Envoyer message privé à: D_Dupagne Voir profil de ce membre Voir addresse IP de cet auteur
22-01-02, 18:58  (GMT)
1. "RE: baisse de libido..."
Comme tous les antidépresseurs, le Seropram peut provoquer une baisse de libido. Mais la dépression peut aussi être responsable de ce désagrément.
http://www.cvotresante.com/bcb/monographie.asp?cip=3383361

Dr Dominique Dupagne

Administateur du Forum

  Effacer | Alerte Modifier | Répondre | Répondre en citant | Retour


Fermer | Archiver | Effacer

Lobby | Retour au Forum | Précédente | Suivante

Rechercher sur le site Atoute.org: