Les médicaments et la perte de cheveux? - Forum
Forum médical Atoute.org

Recherche :

Précédent   Forum > Conférence Principale > Maladies, traitements, médicaments
S'inscrire FAQ Membres Calendrier Marquer les forums comme lus

Maladies, traitements, médicaments Sur ce forum, vous pouvez parler des maladies et de leurs traitements. Ne venez jamais chercher un diagnostic ou une réponse personnalisée en exposant vos symptômes, ce forum ne remplace pas une consultation médicale et votre message serait effacé.

Réponse
 
Outils de la discussion Modes d'affichage
Vieux 05/04/2012, 19h23   #1
Emmanuelf06
Membre
 
Date d'inscription: mai 2008
Messages: 18
Les médicaments et la perte de cheveux?

Bonjour, on dit que je perds en densité de cheveux, est ce possible que certains médicaments en sont la cause?

Depuis 2005, je prends du séroplex, Abilify et 6 demi stilnox par jour car j'ai le trouble panique (et SEVERE) et j'ai rien trouvé d'autres contre le trouble panique...(a oui j'ai aussi des prob de transpi de folie la nuit)...

Mais la perte de cheveux, ça me fait vraiment peur, si j'ai le cerveau comme les cheveux, ça promet
Emmanuelf06 is offline   Réponse avec citation
Réponse


Outils de la discussion
Modes d'affichage

Navigation rapide



Le forum Atoute utilise le script de forums VBulletin
Les données de ce forum ne peuvent être utilisées sans l'accord écrit de leurs auteurs. CNIL 722655 aucune utilisation de vos données personnelles sans votre accord.