Pub Google
Forum médical Atoute.org

Recherche :

Précédent   Forum > Conférence Principale > Maladies, traitements, médicaments
S'inscrire FAQ Membres Calendrier Marquer les forums comme lus

Maladies, traitements, médicaments Sur ce forum, vous pouvez parler des maladies et de leurs traitements. Ne venez jamais chercher un diagnostic ou une réponse personnalisée en exposant vos symptômes, ce forum ne remplace pas une consultation médicale et votre message serait effacé.

Réponse
 
Outils de la discussion Modes d'affichage
Vieux 02/03/2011, 17h24   #1
Wymmae
Membre
 
Date d'inscription: mars 2011
Messages: 3
Visage Jaune et somnolence

Bonjour, je viens à vous pour vous parlez d'une chose qui m'est arriver et que même le médecin ne comprend pas.

Avant hier soir suite à mes douleurs lombaires j'ai pris un tétrazépam et je m'assoie dans mon lit, 5 Min après l'absorption je suis complétement "droguée" et mon visage deviens tout jaune. un lien avec le cachet?

Mon médecin m'as prescrit une analyse de sang complète mais ne voit pas ce qui à pu m'arriver.

Cordialement

Marine
Wymmae is offline   Réponse avec citation
Vieux 02/03/2011, 17h53   #2
letotor
multiposteur
 
Date d'inscription: mars 2005
Messages: 5 354
Re : Visage Jaune et somnolence

Ben le tetrazepam est déjà un puissant sédatif, ça explique déjà pourquoi vous êtes shooté après.
letotor is offline   Réponse avec citation
Vieux 02/03/2011, 17h57   #3
pedia
Membre
 
Avatar de pedia
 
Date d'inscription: janvier 2011
Messages: 1 031
Re : Visage Jaune et somnolence

onjour,

Le teteazepam est connu pour provoquer cet état de "droguée" comme vous dites...
__________________
Frédéric, Assistant en pédiatrie
pedia is offline   Réponse avec citation
Vieux 02/03/2011, 17h58   #4
pedia
Membre
 
Avatar de pedia
 
Date d'inscription: janvier 2011
Messages: 1 031
Re : Visage Jaune et somnolence

Re Bonjour,

Letotor a raison.

Bien a vous
__________________
Frédéric, Assistant en pédiatrie
pedia is offline   Réponse avec citation
Vieux 04/03/2011, 10h05   #5
Wymmae
Membre
 
Date d'inscription: mars 2011
Messages: 3
Re : Visage Jaune et somnolence

oui je connais le tétrazépam mais j'ai jamais eu d'effets tels avec !

c'est pour cela que j'ai écris le post
Wymmae is offline   Réponse avec citation
Vieux 04/03/2011, 11h17   #6
letotor
multiposteur
 
Date d'inscription: mars 2005
Messages: 5 354
Re : Visage Jaune et somnolence

Citation:
Posté par Wymmae
oui je connais le tétrazépam mais j'ai jamais eu d'effets tels avec !

c'est pour cela que j'ai écris le post
Il est certain que ça n'explique pas votre visage jaune, est ce permanent? êtes vous malade du foie? et puis qu'en a pensé votre médecin?
letotor is offline   Réponse avec citation
Vieux 04/03/2011, 11h46   #7
Wymmae
Membre
 
Date d'inscription: mars 2011
Messages: 3
Re : Visage Jaune et somnolence

Mon médecin m'as prescrit une prise de sang complète pour voir un peu de tout...fer, calcium, diabète etc..

c'est sur le moment que je suis devenue jaune sans raison je n'avais mal nul part le médecin ne comprend pas de trop sans analyses.

et comme je suis souvent fatiguée..bon faut que je fasse la prise de sang
Wymmae is offline   Réponse avec citation

Réponse


Outils de la discussion
Modes d'affichage


Règles de messages
Vous pouvez ouvrir de nouvelles discussions : nonoui
Vous pouvez envoyer des réponses : nonoui
Vous pouvez insérer des pièces jointes : nonoui
Vous pouvez modifier vos messages : nonoui

Les balises BB sont activées : oui
Les smileys sont activés : oui
La balise [IMG] est activée : oui
Le code HTML peut être employé : oui
Navigation rapide





Fuseau horaire GMT +2. Il est actuellement 07h46.


Le forum Atoute utilise le script de forums VBulletin
Les données de ce forum ne peuvent être utilisées sans l'accord écrit de leurs auteurs. CNIL 722655 aucune utilisation de vos données personnelles sans votre accord.

Ce forum n'est pas un chat